Новости

.

Развожаева утвердили кандидатом в губернаторы

Утвердили. Врио губернатора Михаил Развожаев пойдёт на выборы губернатора Севастополя от партии «Единая России».

 Решение принято на 10-й юбилейной партийной конференции. «За» – 37 голосов из 40-ка присутствующих делегатов.

К предвыборной гонке Михаил Развожаев уже готов. Коротко рассказал о своей программе. По его мнению, сейчас главное преодолеть кризисные явления, связанные с последствиями пандемией коронавируса. 

«Это прежде всего восстановление экономики, восстановление работоспособности всех предприятий, восстановление доходов бюджета, но и конечно же контроль за тем, чтобы в рамках социальных выплат пособий, заработных плат врачам, учителям — чтобы соблюдались все обязательства государства. Это главное», - заявил Михаил Развожаев. 

Михаил Развожаев намерен взять курс на создание новых и, главное, понятных проектов. Будет заниматься социальной сферой и жилищным вопросом в частности. Собирается довести до конца так и недостроенные объекты Федеральной целевой программы, среди которых — возведение медучреждений и очистных сооружений.

Врио губернатора отметил, необходимо часть полномочий передать муниципалитетам, в том числе по благоустройству, ведь такие проблемы проще решать на местах.

Кандидат обратил внимание и на то, что нужно повысить качество системы государственного управления с развитой обратной связью. А кадровый резерв сформировать из севастопольцев. 

«Из людей, которые хотят идти на государственную службу. Но это должны быть люди профессионально подготовленные. Тоже нужно будет создавать систему подготовки кадров. Конечно же опираться на людей, которые живут в Севастополе, любят его и связывают своё будущее с Севастополем. + Нельзя просто так взять и прийти, стать директором департамента или заместителем губернатора. Должен быть жизненный опыт, должна быть школа. Я свою государственную службу начал с должности главного специалиста и горжусь этим», - отметил врио губернатора. 

Во время прошлой предвыборной кампании в Законодательное собрание члены севастопольского отделения партии "Единая Россиия" собрали 70 тысяч наказов. В августе политическая сила отчитается об их исполнении. Большинство точечных вопросов — решили, - отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.  

«Мы договорились о том, что в его предвыборную программу, будут интегрированы, войдут те предложения, которые за год пока не были реализованы. Поэтому это будет обновлённая программу, это будет по содержанию та же народная программа, и я уверен, вместе в следующую 5-летку мы сможем её реализовать», - заявил Андрей Турчак. 

Все конфликты должны остаться в прошлом, — отметил Андрей Турчак. По его мнению, врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву удалось объединить горожан. 

«Михаилу Владимировичу удалось консолидировать — не элиту консолидировать всех жителей города Севастополя. И эта консолидация — она буквально нужна для того, чтобы город начал развиваться, чтоб забыли здесь про войны, которые здесь были. Я имею в виду политические, а занимались хозяйством, экономикой, развитием», - сообщил секретарь генерального совета партии «Единая Россия».

Напомним, выборы губернатора Севастополя пройдут 13 сентября этого года. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также