Новости

.

Развожаев назвал работу чиновников отвратительной

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал руководителей профильных ведомств правительства города и назвал их работу отвратительной за неисполнение поручений по благоустройству проспекта Победы.

«Уровень исполнения поручений отвратительный. Каждый понедельник теперь будем разбирать по одному протоколу, и соответствующие выводы буду делать», - заявил Михаил Развожаев.

Во время осмотра проспекта Победы в мае этого года Михаил Развожаев дал ряд поручений. Одно из них – обустройство детской поликлиники — руководители профильных ведомств назвали нецелесообразным. 

«Для того, чтобы не прерывать лечебный процесс, считаем нецелесообразным проводить в данном здании ремонт, тем более в 2012 году там был произведён капитальный ремонт», - сообщил директор Департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Михаил Развожаев заявил, что не просил делать капитальный ремонт, а поручил создать благоприятные условия для пребывания людей - сделать комфортную зону ожидания, привести в порядок фасад и оборудовать съезд для колясок.  

«На фасаде железная штука, которая, мне кажется, на голову скоро кому-то упадёт. В самой поликлинике места, где людям находиться – нет. Сергей Юрьевич, ещё раз поедите и посмотрите как сделать, чтобы было удобно. Я там был и поликлиника была забита людьми, стоят вдоль стеночки, а у вас тамбур пустой бесмысленный», - отметил Михаил Развожаев.

Не выполнено поручение руководителя города по строительству парковки возле Воронцовского рынка. Финансовая сторона вопроса обсуждается с предпринимателями, — заявил Начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. 

«Сейчас с предпринимателями ведём беседу. Если более экономичный вариант найдём по асфальту. 

«Земля там чья?

- Городская земля. Просто было поручение за счёт предпринимателей сделать. 

- Я не давал поручения за счет предпринимателей сделать. Начинаются фантазии».

Также Михаил Развожаев поручил в кратчайшие сроки сделать подъезд к школе № 11 и завершить благоустройство центральной клумбы на конечной остановке проспекта Победы. Руководителей ведомств призвал соблюдать исполнительскую дисциплину. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях