Новости

Разработчик вещества
.

Разработчик вещества "Новичка" прокомментировал извинения Вила Мирзаянова перед Навальным

Человек, никогда не участвующий в разработке вещества "Новичок", узнал его симптомы в отравлении Навального.

Один из разработчиков нервно-паралитического вещества "Новичок" Леонид Ринк, ответил на извинения проживающего в США Вила Мирзаянова, которого почему-то называют создателем "Новичка".

По словам Леонида Ринка, Мирзаянов не может знать симптомов отравления "Новичком", потому как он не имеет никакого отношения к его созданию.

"Он не имеет никакого отношения ни к биохимии, ни к чему. Обычный хроматографист. Он не в нашей группе, он занимался контролем стоков, то, что с предприятия выливается или в трубы улетает", - передаёт слова Ринка РИА Новости.

Разработчик вещества предположил, что Мирзаянов сделал заявление по чьему-то приказу. Леонид Ринк, утверждает, что симптомы Навального и сам факт того, что он выжил, противоречат действию "Новичка".

"Я сто раз говорил, его симптомы никак не связаны с "Новичком". Он бы не выжил, если бы это был "Новичок", - заключил эксперт. 

Напомним, Мирзаянов извинился перед Алексеем Навальным, отметив, что симптомы блогера очень похожи на действие "Новичка". 

Что стало причиной состояния Навального - пока не ясно, но ядов в анализах Навального омские врачи не нашли. Как известно, позже Навального перевезли в Германию в клинику "Шарите". После исследований причин болезни Навального, немецкие эксперты заявили, что российского блогера якобы отравили ядом из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Лаборатории Швеции и Франции подтвердили данное заявление. Однако доказательства этому предоставлены не были. 

Алексей Навальный пробыл в состоянии комы 3 недели, но недавно пришел в себя. Сейчас блогер восстанавливается и в скором времени планирует вернуться в Россию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также