Новости

Раскрыто содержание второй записки Максима Марцинкевича
.

Раскрыто содержание второй записки Максима Марцинкевича

У следствия отсутствуют основания для того, чтобы говорить об умышленном убийстве.

Вторая записка была найдена в книге, адресованной своей жене. RT сообщает, что в ней он пишет об отсутствие страха смерти, а также признается в любви. Также отмечено, что на данной бумаге обнаружены отпечатки пальцев  со следами крови Марцинкевича, в настоящее время она изучается экспертами.

В следственном управлении сообщили, что в настоящее время идет установление всех обстоятельств, будет дана оценка деятельности ответственных лиц. Также было отмечено, что отсутствуют основания предположить, что смерть носит криминальный характер.

Ранее Первый Севастопольский писал, что российский видеоблогер неонацистского толка Максим Марцинкевич, известный как «Тесак» свёл счёты с жизнью в следственном изоляторе №3.

Тело «Тесака» было обнаружено в среду в одной из камер СИЗО №3 в Челябинске, где он ожидал дальнейшей пересылки в Москву. Предположительно Марцинкевич покончил с жизнью бритвенным станком, в одиночной камере.

В первой предсмертной записке «Тесак» простился с друзьями и женой, и сообщил, что «не хочет доставлять неприятностей администрации СИЗО №3 Челябинска». А также попросил передать его личный дневник и книгу о коммунизме его супруге, живущей в Екатеринбурге. В конце записки он написал «Простите меня».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также