Новости

Путин призывает соблюдать масочный режим
.

Путин призывает соблюдать масочный режим

Во время видеосвязи с избранными губернаторами регионов страны Владимир Путин признался, что не хотел бы возвращаться к ограничениям из-за коронавируса.

На видеоконференции с губернаторами Владимир Путин призвал людей не закрывать глаза на COVID-19, и не выводить эту проблему на второй план. Он добавил, что надо уделить особое внимание гражданам страны, которые входят в группу риска и обеспечить безопасность всех людей.

«Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года, поэтому тестирование нужно наращивать обязательно, текущие требования необременительные надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести», - сказал президент на встрече, которую транслировала "Россия 24".

Чтобы не ухудшать эпидемиологическую ситуацию в стране глава России просит губернаторов регионов аккуратно, но настойчиво призывать жителей соблюдать меры безопасности и масочный режим, потому что «болеть-то хуже».

Первый севастопольский писал, вице-премьера Республики Крым Елену Романовскую с COVID-19 ввели в медикаментозную кому.

Ранее её госпитализировали в 7-ю больницу Симферополя 10 сентября. Было известно, что сначала она чувствовала себя хорошо, позднее состояние вице-премьера резко ухудшилось: болезнь вызвала осложнение в легких. После Романовскую отправили на лечение в Москву. Врачи оценивают её состояние как тяжёлое.

На сегодняшний день число заболевших коронавирусом в мире 31 880 241 человека. Информация была опубликована на сайте университета Джонса Хопкинса. Выздоровели -  21 983 692 пациента, а 976 640 – скончались.

В Крыму же с начала пандемии зарегистрировали 4 053 случая COVID-19. Скончались – 56 пациентов, 2 561 – справились с болезнью. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также