Новости

sev.tv

Путин предложил регионам новый инструмент развития

Речь идет о инфраструктурных кредитах на 15 лет под 3 % годовых. На эти цели до конца 2023 года будет предусмотрено не менее 500 млрд рублей.

Президент Владимир Путин предложил регионам России новый инструмент развития. Речь идет о инфраструктурных кредитах на 15 лет под 3 % годовых. На эти цели до конца 2023 года будет предусмотрено не менее 500 млрд рублей. Об этом глава государства заявил в послании Федеральному собранию.

«Принцип распределения инфраструктурных кредитов будет следующим: чем меньше долгов было у региона, тем больше он сможет получить инфраструктурных кредитов, — сказал глава государства. И добавил, — Мы одна страна. Все уровни власти, бизнес должны работать в единой логике. И реструктуризация долгов, и новый инвестиционный ресурс в виде инфраструктурных кредитов позволят нам расширить горизонт планирования, запустить новые решения, связанные с реализацией национальных проектов, с отраслевыми стратегиями, с комплексным планом магистральной инфраструктуры».

Владимир Путин отметил, что федеральные инфраструктурные кредиты – это мощный ресурс. Но насколько он сработает для развития и привлечения частных инвестиций, зависит от того, как будут действовать региональные управленческие команды: от их открытости для честного диалога с бизнесом и, в первую очередь, с гражданами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также