Новости

.

Путин одобрил план по восстановлению экономики

Президент Владимир Путин одобрил план Правительства России по восстановлению экономики.

Его представил премьер-министр Михаил Мишустин на рабочей встрече, которая прошла в режиме видеоконференции. По словам главы государства, к активной реализации необходимо приступать уже в июле.

«Обращаю на это особое внимание, так как целый ряд уже принятых решений по поддержке граждан и предприятий – Вы сейчас упомянули некоторые из них – был рассчитан на второй квартал, именно так. Поэтому крайне важно, чтобы эта работа продолжилась без пауз, а экономика, занятость, доходы граждан во втором полугодии получили серьёзную, эффективную поддержку для уверенного восстановления», - заявил Владимир Путин.

Михаил Мишустин отметил, что план рассчитан до конца 2021 года. Он состоит из трёх этапов. Среди них — восстановление и стабилизация экономики, а также доходов граждан до уровня 2019 года, а после — устойчивый рост. По словам премьер-министра, корректировки требуют национальные проекты. Предложения по этому вопросу подготовят по поручению главы государства.

Владимир Путин отметил, что правительство проделало большую «по объему и качеству» работу, а проект — это хорошая база для принятия окончательных решений. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также