Новости

.

Путин: россияне ощутили последствия кризиса

В России глубина кризиса из-за пандемии коронавируса оказалась очень серьёзной, а его негативные последствия – ощутимыми для граждан. Об этом заявил Президент Владимир Путин во время совещания по федеральному бюджету на последующие три года, сообщается на сайте Кремля.

 В то же время глава государства отметил эффект от принятых властями мер по поддержке граждан. 

«Судя по всему мы в нужной точке не без проблем, не без срывов, но всё‑таки в нужные точки попали, включая прямые выплаты семьям с детьми, увеличение пособий по безработице, списание налоговых платежей, размещение дополнительных заказов для предприятий ключевых отраслей и целый ряд других мер», - заявил российский лидер.

Путин отметил — введённые ограничения заморозили глобальную экономику и объективно все проблемы решить было нельзя. В России за апрель ВВП снизился на 12 процентов, в мае – почти на 11. Государству необходимо было подставить плечо отдельным отраслям экономики, предприятиям, бизнесу в целом. Масштабы поддержки граждан и бизнеса стали беспрецедентными и уже дали результат , — подчеркнул Президент. 

«Сейчас самая главная задача нашей экономической политики – восстановить уровень занятости, дать людям возможность работать, зарабатывать, обеспечивать свои семьи. Вновь подчеркну, задача полного восстановления рынка труда в 2021 году должна быть выполнена», - заявил президент.

Владимир Путин попросил членов правительства для роста занятости, доходов людей использовать все инструменты, включая возможности федерального бюджета. И при необходимости выделить дополнительные ресурсы на национальные проекты, а также программы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также