Новости

.

Путин: РФ выступает за международную безопасность

Продление договора об ограничении стратегических наступательных вооружений является первоочередным для России и США. Срок действия договора истекает в феврале 2021 года. Об этом напомнил президент России Владимир Путин, выступая на Генассамблее ООН.

"Мы ведём такие переговоры с американскими партнёрами, кроме того, рассчитываем на взаимную сдержанность в развёртывании новых ракетных систем. Добавлю, что с прошлого года – хочу это подчеркнуть – уже с прошлого года Россия уже объявила мораторий на размещение наземных ракет средней и меньшей дальности в Европе и других регионах мира до тех пор, пока от таких мер будут воздерживаться Соединённые Штаты Америки. Мы, к сожалению, пока не слышим реакции на наше предложение ни от американских партнёров, ни от их союзников",- заявил Владимир Путин, президент Российской Федерации.

Кроме того, Владимир Путин предложил заключить юридически обязывающее соглашение с участием всех ведущих космических держав, которое запретило бы размещение оружия в космосе, а также применение силы или её угрозы в отношении космических объектов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также