Новости

Путин: права и обязанности должны быть в гармонии
.

Путин: права и обязанности должны быть в гармонии

В День народного единства глава государства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. В торжественном мероприятии также принимали участие молодые представители патриотических организаций.

Президент России Владимир Путин познакомился с членами  военно-патриотического центра «Вымпел» и «Поискового движения России». Во время церемонии возложения цветов на Красной площади он рассказал о важности прав и обязанностей.

«Я понимаю, что много знаний там, различных фактов. Но главные основные мысли? Что вы считаете важным вложить? Что в политике нужно участвовать, иметь активную гражданскую позицию. Нужно знать свои права. А обязанности? Обязанности должны быть в сердце. Молодец. Вышла из ситуации. Точно-точно. Права и обязанности должны быть в гармонии между собой. Без этого трудно существовать в нашем обществе. Если бы Минин и Пожарский этого не чувствовали, не стали бы по зову сердца собирать ополчение для защиты Москвы», —  сказал лидер страны.

Одним из первых Владимир Путин услышал обновлённый звон Спасской башни. На звоннице установили 23 новых колокола, их отлили в Воронеже. По словам Министра Культуры Ольги Любимовой, они будут каждые три часа играть по очереди «Славься» и гимн России. Он теперь будет длится в четыре с половиной раза больше – 90 секунд вместо 20.

Глава государства также посетил новый Музей археологии Чудова монастыря. Его построили на месте демонтированного 14-го корпуса Кремля. Среди экспонатов — интерактивные инсталляции и обнаруженные в ходе раскопок древние артефакты. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также