Новости

Фото: «Майор Гром: Чумной Доктор»

Провалившийся в прокате «Майор Гром: Чумной Доктор» установил рекорд Netflix

Русский кинокомикс «Майор Гром: Чумной Доктор» не смог окупиться в прокате, однако выбился в лидеры стримингового сервиса Netflix. Американскому сервису пришлось заплатить рекордную сумму за трансляцию снятого в России боевика.

Ранее фанаты «Майора Грома» начали беспокоиться о продолжении фильма. При бюджете в 400 миллионов рублей лента собрала в прокате только 300 миллионов рублей, став убыточной. Второй убыточный фильм никто бы не стал снимать, хотя рейтинг кинокомикса на портале «КиноПоиск» составляет внушительные 7,3 из 10. Снятый Сариком Адреасяном «комиксоидный» российский фильм «Защитники» ранее набрал всего 3,0 из 10.

Но сейчас выяснилось, что «Майор Гром» добился небывалого успеха на стриминговых сервисах. После месяца проката фильм начали транслировать «КиноПоиск HD» и Netflix. По количеству просмотров «Майор Гром» выбился в лидеры российского отделения Netflix среди других полнометражных фильмов. По состоянию на 10-е мая лента до сих пор занимает титул самого популярного фильма.

За право транслировать фильм американскому стриминговому сервису пришлось выложить рекордную для российского кино сумму. Теперь остается надеяться, что успех фильма в стриминговых трансляциях позволит его создателям снять продолжение истории «Майора Грома».

Это далеко не первый успех российского кинематографа на Netflix. Как сообщалось ранее, воронежский мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство магии» побил свой рекорд и стал лидером Netflix.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также