Новости

.

Прокуратура Крыма вновь заявила о невыплатах врачам

Очередные нарушения при выплатах медикам выявили в Крыму.

Стимулирующие надбавки на общую сумму 226 тысяч рублей не получили 9 сотрудников Республиканской детской больницы. А 55-ти врачам Симферопольской клинической больницы деньги за работу с COVID-положительными пациентами начислены с нарушениями.

Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма. Кроме того, установлено, что специалистам, которые ранее оказывали помощь больным коронавирусом, не доплатили более 700 тысяч рублей. 

«Установлен факт невыплаты стимулирующих надбавок в размере 707 тысяч рублей 45 работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена  коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, имевшим контакт с больными COVID-19 до 21 марта 2020 года», - заявили в Прокуратуре Республики Крым .

До сих пор не решён вопрос с выплатами сотрудникам обсерваторов, что нарушает их трудовые права — добавили в Прокуратуре. Ведомство внесло представление в адрес Министерства здравоохранения Республики с требованием устранить несоответствия с законодательством.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал обнародовать результаты проверок по выплатам надбавок медработникам. При этом подчеркнул, что ни одна жалоба не останется без внимания.

Напомним, скандалы вокруг выплат для врачей в Крыму тянутся ещё с начала мая. Первыми об этой проблеме заявили в Керчи. А 23 мая сотрудники подстанции «скорой помощи» №1 записали видеообращение к Сергею Аксенову с просьбой разобраться в вопросе с доплатами, поскольку денег они так и не получили.

Примечательно, что всё это происходит на фоне того, что с одной стороны министр здравоохрения Крыма Игорь Чемоданов рапортует — со всеми рассчитались полностью. С другой прокуратура Республики фиксирует нарушения. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также