Новости

.

Произведён перерасчёт выплат для предпринимателей

Предприниматели, которые прекратили деятельность после 1 марта 2020 года, получат пособие. Выплаты увеличены, сумма определена постановлением Правительства России.

Для тех, кто уже зарегистрирован в Центре Занятости, материальная помощь будет назначена  автоматически. Подать документы можно не позднее 1 октября этого года. 

«Те, кто зарегистрированы были раньше – у них было пособие 1500, но произведён перерасчёт и на три месяца им устанавливается максимальное пособие в размере 12 130. Мы всегда приглашаем и призываем: обращайтесь, есть меры поддержки, которые реально действуют», - заявила директор Центра занятости населения Севастополя Светлана Рендак.

Чтобы получить пособие нужно обратиться с официальными документами на порталы «Работа в России» и Госуслуги, где есть пошаговая инструкция действий. Подлинность сведений проверяют на федеральном уровне.

Директор Центра занятости отметила: больше всего пострадали сферы непродовольственной торговли и услуг. Сейчас в базах данных учреждения около 1500 вакансий – это примерно 4 000 рабочих мест. На учёте стоят более 6 тысяч человек, порядка 4 тысяч из них – безработные. 

Всю информацию о мерах социальной поддержки и о том, как её получить можно найти на сайте sevtrud.ru.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также