Новости

.

Приезжих из-за границы ждут в обсерваторе «Изумруд»

Всех, кто приезжает в Севастополь из-за границы, будут размещать в обсерваторе «Изумруд». Решение приняли во время заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Такую рекомендацию дали в Роспотребнадзоре, ведь с начала июня в Крым массово поехали отдыхающие из Украины - поток гостей вырос в три – четыре раза.

«Принимая во внимание что на территории Украины высокая степень заболеваемости ковидом, в связи с этой обстановкой принято решение для безопасности принято решение что люди приезжающие из-за границы должны все-таки находиться в обсерваторе под динамическим медицинским наблюдением», - заявил заместитель начальника Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Роман Проскурнин.

При пересечении границы с Крымом каждому вручают постановление  Роспотребнадзора об обязательной обсервации.  Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул – размещать всех будут бесплатно. Он так же озвучил очередные шаги по снятию ограничений в городе, которые вводили из-за коронавируса. 

Так, с 15 июня выезд и въезд для жителей Севастополя при предъявлении прописки или документа о временной регистрации - остается без ограничений. Тогда же отменяется режим обязательной самоизоляции для пожилых севастопольцев, полностью возобновляют работу с тщательным соблюдением санитарных норм – детские сады, библиотеки, музеи, заповедники, кинотеатры.

С 22 числа - начнутся плановую приемы пациентов в поликлиниках и больницах, но до конца месяца ограничены диспансеризация и вакцинация. С 24 – го июня – откроют свои двери рестораны, спа – салоны. До конца месяца запреты остаются на работу бассейнов, аквапарков, ночных клубов, дискотек, на посещение лесов – в том числе из-за особо пожароопасного периода. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также