Новости

.

Президент Бразилии заразился коронавирусом

Президент Бразилии Жаир Болсанару заразился коронавирусом.

До этого он долго отрицал опасность инфекции и называл болезнь всего лишь лёгким гриппом. Маску также отказывался носить и уверял, что сам не пострадает. Однако кашель и высокая температура «свалили» его. 

«По моему лицу вы можете видеть, что я спокоен. Спасибо всем, кто молился за меня. Я в порядке, слава Богу», - заявил Жаир Болсанару.

Президент добавил, ухаживает за ним жена. А работает он пока что по видеосвязи. Болсонару показал таблетку гидроксихлорохина – антималярийного препарата, который принимает. Правда, его эффективность при лечении COVID-19 пока не доказана. Этому же препарату доверяет Дональд Трамп. Бразильский лидер до последнего не вводил карантинный режим. В итоге страна вышла на второе место после США по числу инфицированных и умерших. За время пандемии – более 66 тысяч летальных исходов. 

«Многие люди умирали дома, потому что отказывались ложиться в больницу, опасаясь вируса. Число смертей росло не столько из-за самого вируса, сколько вследствие страха перед ним. Паника тоже убивает», - отметил президент Бразилии.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях