Новости

Повторное закрытие российских границ не планируется
Фото: открытые источники

Повторное закрытие российских границ не планируется

Данный вопрос был закрыт на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.

Не смотря на количество заражённых в России, оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией пока не планирует закрывать границы РФ с другими странами, передаёт ТАСС.

В пятницу на заседании оперштаба, участники заявили, что повторное закрытие границ России не планируется. Однако одной из тем обсуждения стало сокращение рейсов в Турцию и увеличение в ОАЭ, но уже возобновлённое авиасообщение с некоторыми странами останавливать не будут.

Напомним, во время пандемии страны мира приняли решение остановить авиасообщение, чтобы не допустить быстрого распространения коронавируса по планете.

После ослабления ситуации с COVID-19 международные полёты постепенно возобновлялись. Так с первого августа Россия восстановила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Также появилась возможность отправиться в ОАЭ, Мальдивы и Египет.

Также с седьмого сентября для россиян были открыты границы с Грецией. Въезд возможен воздушным путём через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона на острове Крит.

Авиасообщение официально возобновлено с Киргизией, Белоруссией, Казахстаном и Кореей. В месте с этим Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии границ России с Южной Осетией.

С 1 ноября возобновляется взаимное авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой. В страну восходящего солнца будут отправляться три рейса в неделю: Владивосток - Токио и два Москва - Токио. В Сербию два рейса за семь дней: Москва-Белград. И на Кубу также дважды в неделю: Москва - Кайо-Коко, Москва - Санта-Клара.

С каждым днём ситуация с вирусом всё хуже и хуже. Свыше 41 миллиона 759 тысяч случаев заражения коронавирусом выявили в мире на утро 23 октября. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также