Новости

.

Последние звонки проведут после 23 июня

С 15 по 18 июня девятиклассники Севастополя получат аттестаты. Но церемонии их выдачи не будут проходить с размахом, — сообщила вице-губернатор Ольга Тимофеева. Это из-за того, что до 23 июня массовые мероприятия запрещены.

«А с 23 июня мы планируем торжественное проведение мероприятий в школах. Для 9-ти классников и 11-х классов, так как тоже уже аттестаты сейчас, экзамены будут проводиться именно характера как вступительные экзамены. Ну то есть вот этот единственный государственный экзамен, который начнётся по расписанию», - заявила Ольга Тимофеева. 

Расписание сдачи экзаменов разместят на сайтах учреждений департамента образования, — уточнила Ольга Тимофеева. Однако провести последний звонок для 11-классников, возможно, получится, — отметил врио губернатора Михаил Развожаев. Но после 23 июня. Смотреть будут по обстановке. 

«Максимально там в школьных дворах. Так они внутри помещений. Это всё мы продумаем тоже встретимся с коллегами с Роспотребнадзора. И после 23-его такие мероприятия проведём», - отметил Михаил Развожаев. 

Единый госэкзамен проведут по всем рекомендациям Роспотребнадзора. Сдавать ЕГЭ будут небольшими группами, — заявили в Правительстве Севастополя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также