Новости

.

После потасовки в «Аквамарине» возбуждено дело

Снова скандал. И снова в "Аквамарине". На этот раз уже с рукоприкладством.

В отношении мужчины, подозреваемого в нападении на женщину на территории апарт-отеля, возбуждено административное расследование,  - об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Севастополю.

Напомним, накануне там произошла потасовка, женщина, арендующая жилье, обратилась к людям, которые пришли на территорию элитного комплекса. Когда выяснилось, что в число постояльцев они не входят, она попросила гостей уйти, ссылаясь на введённый в Севастополе режим самоизоляции. В ответ на это один из мужчин ударил её бутылкой по голове и столкнул в яму. Из неё женщина самостоятельно выбраться не смогла. Инцидент постоялица "Аквамарина" сняла на мобильный телефон. Потасовка также попала на камеры видеонаблюдения.

На место проишествия приехала бригада скорой помощи. Пострадавшая написала заявление в полицию. После проведенной проверки  - в управлении МВД по Севастополю приняли решение возбудить административное дело.

Оксана Владышевская, заместитель начальника пресс-службы УМВД России в Севастополе:

«По данному факту сотрудники полиции возбудили административное расследование по признакам статьи административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ «Побои»

Напомним, с начала пандемии коронавируса элитный курортный комплекс «Аквамарин» уже не в первый раз оказывается в центре скандала. Сначала становится очагом распространения новой болезни. В конце марта его закрывают на две недели на карантин вместе со всеми находившимися в нём постояльцами. Некоторые отдыхающие даже заявили о готовности подавать в суд на администрацию «Аквамарина» за то, что те якобы скрыли от них информацию о проживающей в одном из номеров больной девушке.

А позднее выяснилось, что, вопреки строгому временному запрету на бронирование отелей как минимум до 1 июня, «Аквамарин» активно продолжает к себе приглашать на самоизоляцию приезжающих. Причем делает это открыто, разместив ролик на своей странице в Инстаграм.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также