Новости

.

Посёлок Кача объединят с Андреевкой

Поселок Кача объединят с Андреевкой. Такое решение приняли на публичных слушаниях. В них участвовали больше полутора сотен человек. Из 16 выступавших примерно четверть высказалась «против», но во время голосования большинство выбрало вариант «за».

Вопрос рассматривался в Доме офицеров в Каче. Информация об этом, по словам местных властей, была размещена в интернете за две недели до события. Предложения и замечания можно было подавать в оргкомитет перед началом обсуждения. Но, как оказалось, не все местные знали о предстоящих публичных слушаниях.

Николай Герасим , глава Качинского муниципального округа 

"В случае объединения округов вновь созданное муниципальное образование будет иметь ряд преимуществ. В числе которых увеличенная численность населения позволит принять участие в программе «формирование комфортной городской среды".

Новому образованию обещают участие в ряде нацпроектов, которые для слишком маленьких округов пока недоступны. Они касаются демографии, здравоохранения, культуры, ЖКХ и городской среды.

После выступлений представителей администрации Качи, доводов и возражений местных жителей собравшиеся приняли решение. Для этого нужно было проголосовать в бюллетенях, предварительно выданных каждому зарегистрированному участнику обсуждений.

Таким образом Кача теперь будет объединена с Андреевкой. Когда появится соответствующий официальный документ пока неизвестно. На сайте администрации Качинского округа информации о дальнейшее шагах процедуры присоединения пока нет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также