Новости

.

Попытка номер два: на Стрелецком проезде сносят дом

Разбирают по частям. Владелец дома на Стрелецком проезде, 14 сносит незаконно возведённое здание.

Земля здесь предназначена под индивидуальную застройку. Но на деле «выросло» пятиэтажное здание. Суд постановил демонтировать его ещё в 2015 году. Но владелец делать это не спешил и более того продолжал строить. А страдали от этого соседи.  

«После того, как мы уже построили здесь, начал строиться многоквартирный дом. Нас предупредили, что это будет многоквартирный дом на участке ИЖС. Что на Украине, что в России это запрещено. Я ушёл от больших районов. Хотел жить индивидуально. А получил всё тоже самое за свои же деньги», - говорит собственник дома №16 Андрей Аникин.

В конце января сотрудники ГБУ «Парки и скверы» уже приступали к сносу, закончить его обещали за месяц. Сейчас — очередная попытка, причём теперь собственник решил демонтировать здание сам. Он надеется сохранить хотя бы часть дома, — отмечает представитель ЖСК «Стрелецкий проезд, 14». Он намерен заключить мировое соглашение с городом. 

«С нашей стороны мы предпринимаем меры. В настоящее время поданы обращения на имя губернатора города Севастополя о сохранении данного объекта с учётом его индивидуальных признаков по сохранению с индивидуальным жилым строением», - заявила адвокат, представитель «ЖСК «Стрелецкий проезд, 14» Анастасия Ахмадеева.

Ранее было принято решение изъять земельный участок. Ведь использовали его не по целевому назначению. Но пока что земля остаётся у нынешнего хозяина. 


Евгений Горлов

и.о. директора Департамента городского хозяйства Севастополя

00.29 – 00.51

«Мы процедурно всё равно всю эту историю проведём, чтобы если собственник снесёт только один объект, чтобы мы завершили эту процедуру до конца и уже предъявляли к собственнику исковые требования о возмещении средств, которые будут потрачены из бюджета. Поэтому, в принципе, собственник должен самостоятельно исполнить решение суда», - отметил и.о. директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

ЗКТ: Подобных незаконных строений в городе ещё 10, сообщают в правительстве. Их также планируют снести. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также