Новости

Попова объяснила рост заражений COVID-19
.

Попова объяснила рост заражений COVID-19

Глава Роспотребнадзора объяснила причины роста заболеваемости в России и мире.

Анна Попова приняла участие в съемках филма Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Вакцины» на телеканале «Россия-1». По ее словам, в настоящее время растет заболеваемость на протяжении месяца. Изменения глава Роспотребнадзора объяснила тем, что наступает холодное время года, а также несоблюдением мер по предупреждению распространения инфекции. По ее словам, необходимо очень настороженно относиться к вирусу, - сообщает Взгляд.ру.

В августе заболеваемость COVID-19 снизилась до 4700 в сутки. В свою очередь, 7 212 новых заболевших коронавирусом выявили в России за минувшие сутки. При этом выздоровели 4 317 пациентов, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. За весь период в стране выявили один миллион 136 тысяч  048 случаев коронавируса, побороли недуг – почти 935 тысяч пациентов, скончались – 20 056, в том числе 108 – за последние 24 часа.

Из-за роста числа новых случаев COVID-19 в Москве возобновляют ограничительные меры. Мэр столицы Сергей Собянин призвал москвичей старше 65 лет без особой необходимости не выходить из дома, а руководителям предприятий рекомендовано вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим и обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах.




Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также