Новости

.

Поклонская: Майдан – это всеукраинский обман людей

Майдан — это обман людей. Об этом заявила депутат Государственной Думы России Наталья Поклонская в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

 Экс-прокурор Крыма впервые пообщалась с прессой соседнего государства после 2014 года. Спустя 6 лет она рассказала украинцам, что думает о тех событиях.  

«Я расцениваю Майдан, как огромный, всеукраинский обман украинцев. И как государственный переворот. Обманули людей. Люди, которые пришли на Майдан, услышав лозунги, что мы хотим жить в новой стране, без коррупции, в процветающей, они были обмануты». 

В свою очередь Наталья Поклонская спросила у Гордона – та ли это Украина, к которой стремились люди, и он в том числе, шесть лет назад?

«Что бы вы ответили? – Не та. Коротко. – Их обманули. Мне очень жаль». 

Экс-прокурор подчеркнула, что тоже хотела жить в процветающем государстве, без коррупции. При этом заявила, лично она за Президента Виктора Януковича не голосовала. Но тем не менее он был Верховным главнокомандующим Украины и его свергли незаконно. А построить новое государство на крови – нельзя, - уверена Поклонская.

«Если бы он остался, его судьбы, наверное, была бы такой, как и у Кадаффи. Судить, на сегодняшний день, кто предал Украину – знаете, говорят так: то, что рыба гниёт с головы – это оправдание хвоста. Некоторые, понимая, что будет люстрация, они начали увольняться, чтобы потом не попасть под эту люстрацию, и их как чистеньких таких приняли на работу на службу в органы прокуратуры. Предательство кругом. Если замыкаться только на одном Януковиче - это неправильно». 

Интервью длилось три часа. Пряма трансляция шла на ютубе-канале украинского журналиста Дмитрия Гордона. Наталья Поклонская вышла на связь с Киевом из Симферополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также