Новости

.

Подстанцию «скорой помощи» №2 строят с отставанием

Строительство подстанции «скорой помощи» №2 идёт с отставанием на 3 недели. Об этом заявил вице-губернатор Севастополя Денис Солодовников во время осмотра объекта.

При этом, обнадежил, сейчас рабочие навёрстывают упущенное. Объект постараются сдать в срок — в декабре этого года. 

«Я думаю, что какие-то субъективные обстоятельства, он строит не один объект в городе, видимо, перебрасывал строителей на какие-то более приоритетные объекты, но сейчас мы меры предприняли, ситуацию выровняли и объект в графике. Фактически в графике. + Но мы тут предприняли административные меры, сейчас наш подрядчик «Теплицстройсервис» — он работы усилил», - заявил Денис Солодовников. 

В подстанцию, которая появится на Проспекте Генерала Острякова 211А, переедут 4 бригады медработников с улицы Лоцманская. За ними останется тот же район, как и раньше, но работать будут в более комфортном здании. На нынешние условия в полуподвальном помещении сейчас жалуются медики, да и с выездом машин есть проблемы, — говорит главврач Центра экстренной медицинской помощи Татьяна Стульба. 

«Трудности заключаются в том, что наша подстанция, она находится в цокольном этаже, она там расположена уже в этом году исполнится как 40 лет, впервые, мы оттуда, надеемся, будем выезжать. Там находится, это полуподвальное помещение, и, я не буду этого скрывать, нету своей парковки. Это мешает жителям нашего города, так как машины выезжают на спецсигналах, она находится практически на дороге», - отметила Татьяна Стульба. 

Сейчас строители выполняют работы по обустройству опалубки для цокольного этажа, заливают бетоном фундамент, устанавливают арматуру. Скоро приступят к возведению и других медицинских объектов — больницы скорой помощи. А также онкоцентра и инфекционки — контракт по ним заключат в этом году с компанией «Ростех».  Все эти объекты входят в федеральную целевую программу. 

«Мы рассчитываем, что все объекты в любом случае до окончания программы будут построены. Безусловно, там у нас вариантов нет. Программа закончится, объекты должны быть сданы и построены. Деньги освоены. И Севастополь должен получить объекты, которые давно ждал», - сообщил Денис Солодовников. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также