Новости

.

Почему Зеленского не позвали на парад Победы?

Среди гостей на параде Победы в Москве не будет президента Украины Владимира Зеленого. Кремль не направлял ему приглашение.

Почему так? Прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков: пока о позитивной динамике развития диалога между лидерами стран говорить не приходится:

«Акцент делается на возобновление приглашений официальных главам государств СНГ. Есть также ряд партнёров, которые изъявили желание прибыть, к нашей радости. Как мы знаем, Украина де-факто и во многом де-юре не является участником СНГ. Не проявляет желания каким-то либо образом продолжать работу в этих структурах и не сигнализировала о желании разделить праздник Победы». 

Вместе с тем Песков рассказал, какие страны подтвердили свой визит на Парад Победы. В их числе:  Белоруссия, Казахстан, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Сербия и Хорватия. 

Напомним, в связи с пандемией коронавируса традиционное военное шествие на Красной площади 9 мая отменили.  Владимир Путин принял решение перенести Парад на 24 июня.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также