Новости

Певица Zivert в период пандемии провела концерт в Красноярске
Фото: YouTube/GRAND Collection

Певица Zivert в период пандемии провела концерт в Красноярске

Роспотребнадзор проверит концерт Zivert в Красноярске на соблюдение ограничений.

Роспотребнадзор проведет проверку после концерта певицы Zivert в Красноярске, - передает Daily Storm в пресс-службе организации. Недавно в сети появились видео с концерта Zivert в пятницу, 4 декабря, на видео фанаты артистки не соблюдают ограничительные меры: без масок и социальной дистанции.

«Надо еще уточнять информацию у специалистов, но мы об этом знаем. Позже решим, какие именно будут приняты меры»,— сказали в местном отделении Роспотребнадзора.

Владельцы Grand Hall Siberia, где прошло выступление, перед концертом заявляли, что билеты проданы на половину вместительности зала - 850 из 1,7 тыс. человек, чтобы можно было рассадить гостей в шахматном порядке.

27 ноября, концерт рэпера Басты в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге раскритиковали в Правительстве России. Комплекс «Ледовый дворец» в Санкт-Петербурге, в котором проходило мероприятие, уже получил протокол о санитарных нарушениях и ждёт решения по приостановке работы. Роспотребнадзор составил протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП. Фанаты артиста также не соблюдали социальную дистанцию, некоторые были без масок, а организаторы концерта не разделили потоки гостей, что в результате привело к созданию толпы. Невский суд Санкт-Петербурга назначил штраф на сумму 480 тыс. руб. комплексу «Ледовый дворец» за административное нарушение законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических мер в период пандемии коронавируса. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также