Новости

Петербургские депутаты наградили чиновника, уволенного в связи с утратой доверия
Александр Демьянчук/ТАСС

Петербургские депутаты наградили чиновника, уволенного в связи с утратой доверия

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга наградили почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга в 2020 году» бывшего руководителя комитета города по благоустройству Виктора Шабнова

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга наградили бывшего главу Горкома благоустройства Виктора Шабнова почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга в 2020 году». Ранее этот человек был внесен в федеральный реестр госслужащих, уволенных с государственной службы в связи с утратой доверия.

Депутат в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский заявил, что решение о награждении Виктора Шабнова было принято большинством голосов. Против проголосовали всего 10 депутатов от оппозиции.

Виктор Шабнов возглавлял Комитет по развитию с 2010-2011 и 2015-2018 годов. В апреле 2018 г. уволен с формулировкой «за утрату доверия». По сообщениям СМИ, чиновник был уволен за то, что при получении госконтрактов отдавал предпочтение своей жене, компании ООО «Корт». Эта компания получила госконтракты на 370 млн рублей.

Пресс-служба ЗакСа официально не сообщала о награждении Виктора Шабнова. Об этом стало известно после того, как депутат от оппозиции Борис Вишневский опубликовал соответствующее постановление парламента в Facebook.

Напомним, Мужчина, захвативший в заложники детей в Санкт-Петербурге, сдался полиции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также