Новости

.

«Павел Державин» впервые вышел в море на испытания

Новейший российский патрульный корабль «Павел Державин» впервые вышел на заводские испытания в море.

Сейчас экипаж судна должен научится эксплуатации, техническому обслуживанию и практическому применению бортовых систем, устройств и механизмов. Проверят функционирование всех систем корабля: энергетическую установку, резервные механизмы, аварийные источники электропитания. 

«В ходе четырёхдневного выходы будут проверены системы управления кораблём, также испытаны главные двигателя на различных режимах хода и вспомогательные механизмы корабля», - заявил командир патрульного корабля ЧФ «Павел Державин» Евгений Клюдков.

«Мы определим максимальную скорость корабля. Выполним испытания главной аналитической установки на всех предусмотренных режимах в соответствии с программой проведения заводских ходовых испытаний и планом-часовиком», - отметил представитель завода-изготовителя корабля Михаил Тычкин.

Уже после возвращения судостроители и команда корабля осмотрят все узлы и агрегаты. А затем боевую машину направят на следующую серию тестов.

«Павел Державин» – представитель проекта 22160. Он предназначен для защиты и охраны морской экономической зоны и поисково-спасательных работ. Первый подобный корабль – «Василий Быков» перешёл к Черноморскому флоту в 2018 году. Второй – «Дмитрий Рогачёв» – в 2019. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также