Новости

Палубный истребитель МиГ-29 ВМС Индии упал в море
Фото: Ларионов Владимир Ефимович/ITAR-TASS

Палубный истребитель МиГ-29 ВМС Индии упал в море

Индийский палубный истребитель МиГ-29 упал в море во время совместных учений с флотом США.

Палубный истребитель военно-морских сил Индии потерпел крушение в ходе учебного полета в Аравийском море. Истребитель, взлетевший с авианосца «Викрамадитья», по неизвестной причине рухнул в море. Один пилот спасен, поиски другого продолжаются. Инициировано расследование инцидента.

Это уже четвертая за последнее время катастрофа с участием МиГ-29К, сообщает Hindustan Times. Так, в феврале этого года в Гоа упал самолет во время тренировочного вылета, в ноябре прошлого года истребитель рухнул из-за столкновения с птицей, в 2018 году еще один МиГ потерпел крушение опять-таки в Гоа. Однако, надо заметить, все летчики в этих авариях вовремя катапультировались и спаслись. Инцидент в Аравийском море - первый за долгое время с человеческими жертвами.

Авианосец "Викрамадитья" (проданный в 90-е в Индию тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков") только что завершил второй этап международных учений с участием военно-морских сил Индии, США, Японии и Австралии. Основным содержанием учений было взаимодействие между "Викрамадитья" и ударной группой авианосца "Нимиц" ВМС США.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях