Новости

Отель в центре Парижа принимает бездомных
.

Отель в центре Парижа принимает бездомных

В обычное время отель Avenir Montmartre привлекает туристов видом на Эйфелеву башню и церковь Сакре-Кёр.

Но в этом году из-за коронавируса обычных постояльцев в гостинице не осталось. И теперь она открыла свои двери для бездомных.

Руководство отеля на год передало комнаты благотворительной организации, она использует их для размещения людей, которые иначе оказались бы без крыши над головой. Если бы не эта комната в отеле, Ибрагим, проситель убежища из Мали, спал бы в лучшем случае на кухне ресторана, где он время от времени подрабатывает, а в худшем - прямо на улице.

"Когда я сплю здесь каждый день, я думаю о своей жизни. Прежде найти место, чтобы переночевать было трудно, знаете ли. Но теперь я здесь. В тот момент, когда я вошел, я сказал себе: «Отлично! Придет день, когда моя жизнь изменится. У меня будет собственный дом, работа, нормальная жизнь, как у других людей", -рассказал беженец из Мали Ибрагим.

В отеле стоимость его номера оплачивает благотворительная организация, деньги идут из государственной помощи. Постояльцы получают трехразовое питание, в каждой комнате есть телевизор, собственный туалет и душ.

"Здесь у нас люди, которые жили на улице, которые разорвали свои социальные связи, расстались с семьями, или которые пережили травмирующий опыт миграции. И мы должны помочь им, предоставить приют. Мы используем все возможности, чтобы поддержать наших подопечных, разобраться в их ситуации и посмотреть, как ускорить доступ к льготам", - рассказывает генеральный директор Emmaus Solidarite.

В январе прошлого года мэрия Парижа насчитала на улицах города 3600 бездомных. По словам благотворителей, их поддержка помогает людям разорвать порочный круг бедности, найти работу, жилье и наконец получить долгожданный вид на жительство во Франции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях