Новости

Оппозиция Белоруссии готовит санкционный список
.

Оппозиция Белоруссии готовит санкционный список

В него войдут правоохранители, участвующие в насильственных действиях во время протестов.

В настоящее время собираются сведения о правоохранителях, которые были причастны к насилию, - сообщает Telegram-канал "Пул Первой" со ссылкой на лидера оппозиции Светлану Тихановскую.

Санкционному списку предложено дать имя первого погибшего Александра Тайраковского, гражданина Белоруссии. По ее словам, в настоящее время уже известен ряд фамилий чиновников и силовиков, он постоянно пополняется.

Данный список предполагается публично опубликовать, а также направить руководству США, Евросоюза, России, Украине, Турции.

Ранее Тихановская выступила с публичным обращением о безопасности Лукашенко. В случае, если власть будет передана мирным путем, Александру Лукашенко гарантирована безопасность, - публично заявила Светлана Тихановская. По ее словам, есть уверенность, что будет обеспечена безопасность. В то же время, считает Тихановская, нельзя пренебрегать мнением граждан на этот счет, - сообщает RT. По словам лидера оппозиции, Александр Лукашенко получит даже больше, чем просто гарантии безопасности. О чем идет речь, она не уточнила.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях