Новости

.

ОНФ призывает подписаться за сохранение фисташек

Поддержать сохранение фисташковой рощи в микрорайоне бухты Омега призывает жителей города сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Наталья Мильчакова.

Сделать это можно, оставив подпись за создание особо охраняемой природной территории.

Эту работу сейчас ведёт Севприроднадзор при поддержке научного сообщества.  Принят региональный закон о перспективных ООПТ, составлено комплексное экологическое обоснование. Поэтому Наталья Мильчакова не сомневается, что памятник природы регионального значения будет создан. Для общества важно другое – продемонстрировать реальную поддержку экологических инициатив.

 «Сейчас наступил тот момент, когда научные исследования, разработки, просьбы жителей и их борьба за зеленые насаждения – это та точка, когда должно все соединиться вместе. И прежде всего это важно для Правительства. Наши благоустроенные места – особенно в приморской зоне – их катастрофически мало», - заявила сопредседатель Севастопольского штаба ОНФ.

На официальном сайте Севприроднадзора есть подробная инструкция – как проголосовать в электронной форме.

На улицах города сбор подписей ведёт объединение «Эко-клуб Севастополя»: волонтёры, среди которых есть и сами учёные, работают у трёх торговых центров: «Муссон», «Апельсин» и «Адриа». Подписи собирают с трёх часов дня до шести вечера в понедельник, среду и субботу.

Напомним, на территории, где произрастают краснокнижные растения, застройщик-компания «Декор» собирается возвести жилые дома на 517 квартир и стоянку на 353 места. Между тем, как заявил в эфире программы «Федеральное значение» общественник Григорий Донец, нанося вред природе фирма нарушает ключевые условия договора аренды.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также