Новости

Олег Тиньков начал переговоры о продаже своей доли в TCS Group
фото из инстаграма Тинькова

Олег Тиньков начал переговоры о продаже своей доли в TCS Group

Олег Тиньков решил продать свои активы, узнав что болен лейкемией.

Олег Тиньков, основной владелец TCS Group Holdings, ведет переговоры о продаже своей доли в Яндексе, написал Forbes. По информации  трех источников - один собеседник, знакомый с деталями переговоров, и два человека, которые слышали об этом от сотрудников Тинькофф Банка.

«Эта сделка выглядит логичной. Олег болен, с таким проектом уходить из семьи опасно », - сказал один из источников. Он отметил, что неизвестно, какая часть акций Тинькова будет оплачена наличными, а какая - акциями Яндекса. «Я просто не думаю, что Яндекс заплатит всю сумму наличными», - сказал он.

TCS Group сделала официальное заявление на Лондонской фондовой бирже, подтверждающее, что идут «переговоры с Yandex N.V. в отношении предложения о покупке всех акций TCS Group ». Стороны, по сути, достигли соглашения по сделке, которая будет состоять из денежных средств и акций на сумму около 5,48 млрд долларов, или 27,64 доллара за акцию.

Напомним, Минюст США добивается экстрадиции Тинькова из Великобритании по обвинению в подаче заведомо ложной налоговой декларации. Бизнесмену грозит до шести лет тюрьмы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также