Новости

.

Очередь на границе: украинцы не могут попасть домой

На границе Крыма с Украиной огромные очереди, люди не могут вернуться домой, сообщает новостной портал «Forpost».

Скопление людей спровоцировало решение соседнего государства ограничить работу контрольно-пропускных пунктов с полуостровом до конца августа из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Фотографии столпотворения опубликовала в соцсети евпаторийская общественница Елена Сафонова.  9-го августа пишет: «Ещё буквально неделю назад, мы радовались, что очень скоро, к нам приедут родные из Украины, дедушка и бабушка хотя бы раз в год, увидят своих внуков. Мы уже строили планы на отпуск и считали дни до их приезда». «С завтрашнего дня украинцы не смогут въехать в Крым до 30 августа! А выехать смогут только при условии самоизоляции ...Узнав об этом, сотни отдыхающих в срочном порядке покидают Крым, в данный момент, на границе огромные очереди в сторону Украины» 

Напомним, власти соседнего государства приняли решение временно ограничить работу пунктов пропуска с Крымом с 9-го августа до конца месяца. Запрет не касается граждан Украины и членов их семей. 

Как сообщает новостной портал «Forpost», въезд на территорию соседнего государства возможен для тех, у кого умерли или находятся в тяжёлом состоянии родственники, лица, которым необходимо получить медицинскую помощь, а также абитуриентам ВУЗов, пишет новостной портал «Forpost». 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также