Новости

Обвиняемый в убийстве девятилетней школьницы в Чите был арестован
Фото: СУ СК России по Забайкальскому краю

Обвиняемый в убийстве девятилетней школьницы в Чите был арестован

33-летнего мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве девятилетней девочки, арестовали на 2 месяца. Следственные действия продолжаются.

Читинский суд арестовал обвиняемого в убийстве девятилетней школьницы на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Забайкальскому краю 19 февраля.

17 февраля 2021 года девятилетняя девочка была убита пьяным недовольным соседом по дому. Он ломился в дверь квартиры, а после взял ружьё и выстрелил в дверь. Примерно за 30 минут до смерти, она записала видео в социальную сеть TikTok, в котором рассказала, что в квартиру стучится пьяный сосед, он был зол. В квартире она находилась с двумя братьями, отец ушёл в магазин.

Обвиняемый прострелил дверь и попал в школьницу, находящуюся в тот момент в квартире. Вследствие полученного огнестрельного ранения грудной клетки и головы она скончалась на месте. По словам отца семейства, ребёнок умер на его руках со словами «Папа, меня убили».

33-летнего стрелка оперативно задержали. На допросе он частично признал свою вину, утверждал, что не собирался убивать девочку, а хотел отомстить её папе. Также обвиняемый дал показания об обстоятельствах совершенного преступления правоохранительным органам.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении стрелка меры пресечения в виде заключения под стражу. После чего его арестовали в зале суда и доставили в следственный изолятор.

В сообщении пресс-службы отмечается, что следственные действия продолжаются. Они направлены на сбор и закрепление доказательственной базы.

«Проведена проверка показаний обвиняемого на месте происшествия, допросы потерпевших, свидетелей, в том числе должностных лиц органов системы профилактики и лицензионно-разрешительной системы. Осуществляются осмотры, назначен ряд экспертных исследований», - добавили в ведомстве.

Ранее Первый Севастопольский писал, что СК РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении автолюбителя, намеренно наехавшего на женщину с годовалым ребёнком в коляске.

Также многодетная мать вывезла детей в лес и оставила голыми умирать на морозе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также