Новости

.

Обвинённый в насилии и убийстве девочки арестован

Житель Ленинского района Крыма, обвиняемый в изнасиловании и убийстве 6-летней девочки, взят под стражу до 1-го августа. Об этом сообщает Управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.

Об этом сообщает Управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.

По информации ведомства, 39-летний мужчина являлся близким другом семьи. Он был неоднократно судим за кражи, угрозу убийством, покушение на изнасилование. Вышел из колонии в мае 2019 года. 

«Днём 31 мая отец ребёнка, находясь на берегу канала в нетрезвом состоянии, отпустил дочку с приятелем, который вызвался проводить её до дома. По дороге используя беспомощное состояние ребёнка, совершил в отношении неё преступление. Понимая, что девочка не умеет плавать, столкнул её в воду, в результате чего от утопления наступила её смерть. В ходе допроса злоумышленник признал свою вину в полном объёме. В рамках проведённого следственного эксперимента на местности он рассказал и показал как совершал преступление», - заявила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Тело ребёнка обнаружили днём 1-го июня на дне Северо-крымского канала — недалеко от места, где взрослые распивали спиртное. В отношении отца погибшей девочки возбуждено уголовное дело по факту оставления ребёнка в опасности, он задержан. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также