Новости

Новый год прошёл, а ёлки остались
Фото: Елена Демарецкая/Чёрный список Симферополь

Новый год прошёл, а ёлки остались

Первого января ёлочные базары в Симферополе в одно мгновение опустели, однако колючие зелёные красавицы остались на месте без хозяев.

На это безобразие обратили внимание местные жители и пожаловались в группе в социальной сети ВКонтакте «Чёрный список Симферополь» и стали выкладывать фотографии с места «преступления».

Такая ситуация повторяется каждый год и жители сетуют на людей, которые решили прикупить себе живую ель к праздникам. Однако чаще всего они выступают с предложениями. Одни предлагают запретить продажу и сруб живых сосен и других деревьев, другие настаивают на покупке ели в горшке, чтобы позже подарить ей новую жизнь, посадив в лесу или на участке. Третьи же напоминают о существовании искусственных ёлок.


Фото: Викторъ Демченко/Чёрный список Симферополь

«А может не надо покупать ёлки "Чтобы пахло" и тогда спроса на них меньше будет? искусственные для кого придумали? Когда леса горят все плачут, а как новый год так живую ёлку покупают», - пишет пользователь Вика Пока.

Под конец баталий в комментариях стала понятна причина выкидывания хвойных красавиц на свалку - завышенная цена. Комментаторы заявляют, что одна метровая ёлка стоит от 600 рублей. Из-за этого они плохо продаются и, в лучшем случае, отправляются на переработку, а в ином другом, на свалку или остаются на улицах Симферополя гнить.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также