Новости

Новый глава Симферополя предложил горожанам пересесть на автобусы и велосипеды
Роман Пименов/ТАСС

Новый глава Симферополя предложил горожанам пересесть на автобусы и велосипеды

Об этом Валентин Демидов заявил в интервью "РИА Новости Крым". По мнению мэра - это распространенная мировая практика.

Нехватку парковочных мест в центральной части города и переизбыток автомобилей новый глава города предлагает решить за счет использования общественного транспорта и альтернативных средств передвижения: велосипедов и самокатов.

Ранее подобную практику со спорными результатами внедрили в Москве, где на фоне ограничений для владельцев автомобилей парковка по всему городу стала платной, а ее стоимость постоянно растет. В центральных районах Москвы стоимость часа парковки составляет уже более 400 рублей в час.

«Стоит комплексная задача по улучшению качества работы общественного транспорта. Это мировая практика, когда люди пересаживаются на общественный транспорт либо на альтернативный – велосипеды, самокаты», - считает Валентин Демидов.

По словам главы города, прежде придется решить проблемы городского предприятия "Горавтотранс", где половина автобусов разукомплектованы.

Ранее Следственный комитет Крыма и Севастополя возбудил уголовное дело в связи с плачевным состоянием подвижного состава "Горавтотранса". Для ремонта разукомплектованных автобусов городу потребуется не менее 92 млн. рублей.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также