Новости

Новогодние ограничения: что думают севастопольцы?
Фото: открытые источники

Новогодние ограничения: что думают севастопольцы?

Новый год может прийти в Севастополь довольно тихо и по-домашнему – без корпоративов, гуляний, хороводов у ёлки и прочих массовых мероприятий.

А всё из-за новых ограничений, введённых местной властью в связи с ситуацией, сложившейся из-за пандемии коронавируса.

Так, с 20 декабря до 15 января в городе будут действовать дополнительные ограничения. Испортит ли новый формат празднования настроение горожанам? Готовы ли наши люди пожертвовать привычными развлечениями ради безопасности и остаться дома, чтобы встретить праздник в кругу семьи? 

Съёмочная группа «Первого Севастопольского» решила это узнать. 

«Ну, в принципе, я в таких мероприятиях не участвую, на корпоративах. Для меня всё равно, а так в семейном кругу отпраздную и всё», - сказал житель города.

«Ну, я считаю, что это вполне нормально. Ситуация такова, что люди умирают от этого вируса, поэтому это нормально. Это, конечно же, нас как-то ограничивает, но мы должны с пониманием относиться», - поделился севастополец.

«Растёт же всё-таки процент заболеваемости. Только это надо было давно делать. А сейчас резко, к Новому году – не знаю. Ну, наверное, в общем-то, стоит.

– А как считаете: это праздник не испортит?

– Нам – нет.

– Нам нет, это точно, да. Тот, кто захочет, он себе праздник не испортит.

– Так что всего хорошего!

– Наше поколение умеет веселиться без ночных клубов.

– Это молодёжи, может быть, надо. Но они найдут места, где веселиться им», - считает горожанин.

«Это же всё для нас – очень правильно.

– Нет, конечно! Уже сейчас новогоднее настроение! Ничего не испортит Новый Год!», - настояла жительница города.

«Если это будет способствовать уменьшению распространения, то, конечно, можно пережить один Новый год и без корпоративов, и без праздников, если это для здоровья горожан и всей нации, следовательно, то можно и потерпеть. В кругу семьи!», - поделилась житель города.

«Как это ни ужасно звучит, но праздник новогодний – семейный. На улицу запретов нет выходить – пожалуйста, гуляйте, но празднуйте дома. И будьте со своей семьёй. Мать Тереза говорила:

Ты хочешь счастье, мир во всём мире и счастье во всём мире – иди домой и обними своих детей. Вот, с Новым годом. Пожалуйста, дома, я думаю, что будет всё хорошо и отлично», - считает женщина.

Напомним, 25 ноября на заседании регионального оперативного штаба было принято решение ввести запрет на культурно-массовые мероприятия в заведениях общепита, гостиничных комплексах, санаторно-курортных учреждениях и других подобных местах. Исключение составят детские утренники. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также