Новости

Новак спрогнозировал цены на нефть $62-66 до конца 2021 года
Михаил Терещенко/ТАСС

Новак спрогнозировал цены на нефть $62-66 до конца 2021 года

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак рассказал об ожидаемой ситуации на нефтяном рынке в 2021 году.

Вице-премьер заявил,что цена черного золота на сегодняшний день «более-менее» стабильна. Дальнейшую обстановку на рынке чиновник спрогнозировал в интервью телеканалу «Россия-24».

«Цены на рынке <...> колеблются в районе 62–66 долларов за баррель. Надеемся, что такая стабильная ситуация и будет до конца года», — слова Новака приводит ТАСС.

Россия продолжает анализировать текущую ситуацию на мировом нефтяном рынке, отметил он. Именно это, по словам председателя правительства РФ, способствует обеспечению баланса спроса и предложения.

Ранее аналитики предрекли грандиозный обвал цен рынку нефти. Специалисты консалтинговой компании Wood Mackenzie считают, что цена на нефть марки Brent может упасть до 10 долларов за баррель в результате перехода ряда стран на экологически чистую энергию.

Тем временем США, несмотря на ухудшение отношений с Москвой, увеличивают импорт сырья из России. Доля РФ в американском импортном рынке достигла отметки 7%, чего не наблюдалось в последнее десятилетие. По суточным поставкам нефти и нефтепродуктов в США Россия обогнала даже Саудовскую Аравию — 538 тысяч баррелей против 522 тысяч баррелей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также