Новости

Несколько кандидатов
.

Несколько кандидатов "Умного голосования" избрались в городские советы

На выборах в думы Томска и Новосибирска "Единая Россия" лишилась большинства.

Этому предшествовал выход двух расследований Алексея Навального и продвижением технологии "умное голосование", где все желающие поддерживают конкретного оппозиционного кандидата.

Томск.

Всего в городской думе Томска 37 мест, из них 27 - одномандатные округа и 10 - по партийным спискам. По одномандантным округам, по последним сведениям, выигрывают 19 кандидатов, поддержанных "умным голосованием", среди них координатор штаба Алексея Навального Фадеева Ксения, Фатеев Андрей, самовыдвиженцы, представители партии КПРФ, ЛДПР и Яблоко, - об этом пишет портал VTOMSKE.RU.

В свою очередь, "Единая Росиия" по партийным спискам набирает 24,47 % голосов. В городском парламенте также будут представлены КПРФ, "Яблоко", ЛДПР, "Партия роста", "Новые люди", "Справедливая Россия".

Новосибирск.

В свою очередь, в Новосибирске по предварительным сведениям, Единая Россия получает 22 места из 50 вместо 30, как было ранее. Здесь выборы также проходят по смешанной системе. По партийным спискам Единая Россия получила 37,76 % голосов.

Среди победителей - Ростислав Антонов (руководитель движения "Гражданский патруль"), обошедший действующего депутата Сергей Сухорукова, - об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также