Новости

.

«Не время»: Дегтярёв не вышел к хабаровчанам

Михаил Дягтерёв «соберёт вещи» и покинет регион, если его предшественника оправдают.

Громкое заявление временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края сделал на своей первой первой пресс-конференции в новой должности – передаёт РБК.

Дягтерёв отметил, что если Фургал сможет принять участие в выборах, он конкурировать с ним не будет. А пока врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева представили правительству региона. Журналистам он сообщил, что готов продолжить работу с командой арестованного Сергея Фургала и пока не намерен её менять.

При этом отметил - если появятся вакансии, будут рассматривать как кандидатов местных, так и из других регионов. «Никаких революций, сноса руководителей не будет, потому что устойчивость - это люди», - подчеркнул Дегтярев. 

Тем временем, новоназначенного врио главы Хабаровского края местные жители встретили митингом. У здания правительства собрались сотни человек. Они скандировали «Дегтярев - выходи!» и «Дегтярев - долой!».

Однако врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв так и не вышел к людям. 

«Я посчитал, что не время. Но с народом будем общаться – и в социальных сетях, и посредством видеоконференцсвязи, в связи с пандемией, и лично. Ну а к тем, кто скандировал «Дегтярёв, выходи!» я, во-первых, хочу сказать: давайте друг друга беречь. Я в окно посмотрел – там социальная дистанция, конечно, не выдерживалась. Ну есть опасность определённая, зараза есть. Я призываю всех беречь друг друга и как-то уважительно относиться», - заявил Михаил Дегтярёв. 

Напомним, экс-главу Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники следственного комитета и ФСБ России. Его обвиняют в причастности к местной преступной группировке и организации убийств в 2004-2005 годах нескольких предпринимателей Хабаровского края и Амурской области. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также