Новости

Названы ограничения для прививки от коронавируса
.

Названы ограничения для прививки от коронавируса

Стало известно, кому противопоказано делать прививку от COVID-19.

Вакцинация противопоказана лицам, имеющим заболевания иммунитета. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на Александра Караулова, заведующего одной из кафедр Сеченовского университета.

По его словам, это небольшие группы, имеющие первичный иммунодефицит, - сообщает RT. Также он отметил, что вакцина не противопоказана имеющим онкологию, аутоиммунные заболевания, а для выводов о противопоказанности необходимо обращаться к рекомендациям Министерства здравоохранения, которые будут уточнены после завершения третьей фазы исследования.

Ранее противопоказанием были названы болезни, связанные с введением иммунодепрессивных препаратов. В первую очередь, он привел в качестве примера онкологические заболевания, поскольку именно их лечение сопровождается использованием иммунодепрессивных препаратов. Поэтому Владислав Жемчугов подчеркнул, что перед вакцинацией должна обязательно быть проведена консультация с лечащим врачом.

Помимо этого, специалист рассказал, что нельзя осуществлять вакцинацию при наличии красной волчанки, аутоиммунных заболеваний, заболеваний крови.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также