Новости

.

Нарушений при освоении бюджета города стало меньше

Чиновники стали лучше работать? В Севастополе снизился объём нарушений при освоении бюджета.

За 2019 год  сумма достигла 18 миллионов рублей. А это вдвое ниже, чем по итогам 2018-го. Об этом сообщила глава контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева на заседании Законодательного собрания. 

«Это свидетельствует, по нашему мнению, о повышении качества подготовки документов стратегического планирования исполнительными органами государственной власти, государственные программы и законы о бюджете. Уменьшение количественных и качественных нарушений при использовании средств бюджета и исполнение государственных контрактов. И, в целом, о повышении финансовой дисциплины участников бюджетного процесса», - заявила Юлия Кокарева.

Ошибки в сфере бухгалтерских и в финансовых отчётах сократились больше, чем на 50 миллионов рублей. А в государственных и муниципальных закупках «упали» в 22 раза. Всё это – в сравнении с 2018 годом. Снизился и объём необоснованных расходов, уверяют в контрольно-счётной палате. А во время формирования и траты денег в органах местного самоуправления – на 85%.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также