Новости

.

Народная оценка власти: какими будут бюллетени?

В Севастополе презентовали листы для опроса «Народная оценка власти». Собирать мнение горожан будут волонтёры, в дни Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля.

Жители смогут поставить оценки работе чиновников по шкале от 1 до 5. 

Вот такой у нас оценочный лист. С одной стороны непосредственно ставится оценка: здесь мы можем увидеть, что оценить работу непосредственно Михаила Владимировича. Вторая это оценить работу Правительства — здесь мы можем найти и образование, наука, культура, соцзащита, здравоохранение, транспорт, городское, сельское хозяйство, природные ресурсы, потребительский рынок и спорт. Следующая строка — это оценить работу депутата Законодательного собрания по вашему округу. И последнее — это глава своего района. На обратной стороне здесь вы можете оставить наказ будущему губернатору», - заявила координатор проекта «Народная Оценка власти» Виктория Кашлякова. 

Бюллетеней распечатают столько же, сколько их будет и для Общероссийского голосования. За каждым участком закрепят по два волонтера. 

«Мне кажется, что картина будет достаточно полной, по той простой причине, что за или против Конституции придут голосовать люди с активной жизненной позицией. И это очень важно, чтобы они имели возможность оставить свою оценку севастопольской власти, потому что мы в этом городе живём, и нам в этом городе жить», - отметил координатор проекта «Народная Оценка власти» Павел Харламов. 

После подсчета голосов итоги опроса будут опубликованы, — отметили в волонтёрском штабе.  

«Это возможность для каждого гражданина города рассказать о том, что его волнует, и рассказать о том, как он оценивает действия власти сейчас. Для того, что бы Михаил Владимирович в своей работе мог предпринимать какие-то конструктивные и крайне эффективные способы работы. Делать кадровые замены и какую-то оценку департаментам произвести ещё со стороны народа», - сообщил Павел Харламов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также