Новости

На выходных в Крыму ожидается штормовой ветер
.

На выходных в Крыму ожидается штормовой ветер

Об этом предупредили в региональном МЧС со ссылкой на крымский гидрометцентр.

На территории Республики Крым, 6-7 марта, ожидается штормовой ветер со скоростью до 25 м / с.

«По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6-7 марта в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный ветер до 20-25 м / с», - сказано в в штормовом предупреждении МЧС РК.

В связи с этим МЧС рекомендовало жителям полуострова соблюдать определенные меры безопасности. В частности, надежно закрывайте окна в домах и на балконах, находясь на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, вывесок, незакрепленных конструкций и старых сухих деревьев.

«Если на улице вас застанет сильный ветер, рекомендуется укрываться в подземных переходах или подъездах. Не прячьтесь от сильного ветра у стен домов, так как рубероид может упасть с крыш. Это касается предупреждение касается остановок общественного транспорта, рекламных щитов, недостроенных построек », - предупредили в МЧС республики.

Ранее, Благодаря сильным январским осадкам, водохранилища Крыма пополнились до 48,875 млн кубометров воды, - сообщает "Космомольская правда" со ссылкой на специалистов Гидрометцентра.

"К началу февраля общий запас воды составил 36,052 млн кубометров, что на 4,744 млн больше, чем в прошлом месяце, но на 48,875 млн меньше, чем годом ранее", - отметили ведомстве. 

Общий приток составил почти 5 млн кубометров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях