Новости

На Украине заявили, что выборы на Донбассе в рамках Минских соглашений невозможны
Станислав Красильников/ТАСС

На Украине заявили, что выборы на Донбассе в рамках Минских соглашений невозможны

Киев заявил, что не может выполнить Минские соглашения в том формате, в котором они прописаны на текущий день. Текс документа нуждается в модернизации.

С таким заявлением на  брифинге "Минские соглашения: выполнить нельзя разорвать?" выступил министр по делам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. По его словам, нельзя считать Минские соглашения международным договором или законом.

При этом министр заявил, что эти соглашения - «единственная база» для разрешения конфликта, и его страна не может отказаться от взятых на себя обязательств.

"Мне как юристу не нравится текст "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", в частности пункт 9, где речь идёт об очерёдности проведения местных выборов на Донбассе и передачи контроля на границе Украины и России. Как минимум, этот пункт требует модернизации и пересмотра, иначе он неисполним в такой редакции", - сказал политик.

При этом министр упрекнул Россию в том, что Москва настаивает на приоритете политического урегулирования, забывая про безопасность.

Что является угрозой безопасности упомянуто не было.

Ранее под Донецком было совершено покушение на одного из командиров Народной милиции ДНР. Местные силы безопасности обвиняют в его подготовке руководство ВСУ. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также