Новости

.

На трёх блокпостах будут тестировать на коронавирус

C 1 июня на трёх пунктах пропуска в Севастополе могут начать тестировать на коронавирус.

Об этом заявил врио губернатора Михаил Развожаев. Однако и после сдачи анализа нужно будет обеспечить самоизолцию до получения результата. О них сообщат по телефону, смс или другим способом оповещения. 

 «Схема простая: предъявляется справка о том, что до 5ти дней есть результат отрицательный на COVID, сдаётся тест на границе в пункте пропуска, потом находится человек до получения результатов дома, получает результаты, может спокойно соответственно находиться в городе. В случае если по нашим оценкам до 80 процентов привозных случаев это будет отсекать, останется возможность что кто-то получил инфекцию перед тем, как заехал и тест выявит отрицательный результат ну человек остается у нас в базе, будем на 10й день обзванивать людей», - заявил врио губернатора.

В случае, если тестирование въезжающие пройдут в Крыму, повторный анализ на границе с Севастополем уже не нужно будет делать, — подчеркнул врио губернатора. С 15 июня правительство Севастополя разрешило бронировать места в пансионатах, домах отдыха, гостиницах и других местах размещения. 

«Окончательное решение об открытии мест размещения будет принято после того как завершится разработка соответствующих рекомендаций Роспотребнадзором Ростуризму. А в ближайшее время эти рекомендации выйдут», - сообщил врио губернатора. 

При этом стоит обратить внимание на качество тестов, — отметил глава Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин.

«На сайте Роспотребнадзора есть перечень лабораторий, которые аккредитованы и имеют право проводить эти исследования, чтобы результаты этих лабораторных исследований соответствовали тем лабораториям, которые на сайте Роспотребнадзора. Мы методичку сделаем для тех, кто будет контролировать». 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также