Новости

Фото: youtube/Минобороны России

На Северном флоте стартовали крупные межвидовые учения

В рамках учебных мероприятий военные отработают обеспечение безопасности экономических объектов в арктическом регионе и проведут учебные спасательные операции.

Министерство обороны России сообщает, что маневры проходят под руководством главкома ВМФ России Николая Евменова.

Участие в учениях принимают подводные лодки и корабли Серверного флота, сухопутные войска, части ВВС и ПВО.

«Начато развертывание атомных подводных лодок и корабельных сил Северного флота в море, в районы сосредоточения выдвинулись подразделения армейского корпуса, армия ВВС и ПВО приступила к переброске сил на аэродромы оперативного базирования в Арктике и наращиванию системы противовоздушной обороны на арктическом направлении», - сообщает пресс-служба Минобороны.

Тренировки проходят в суровых арктических условиях. Несмотря на начало весны на учебных полигонах сохраняется снежный покров.

Помимо отработки боевых задач, военнослужащие проведут ряд учебных спасательных операций, окажут помощь на море в заданном регионе, а также отработают действия при возможных кризисных ситуациях.

Перед началом учений глава Минобороны РФ Сергей Шойгу рассказал о завершении строительства взлетно-посадочной полосы под все типы самолетов на арктическом острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.

На юго-западе Крыма также проходят крупные учения ВМФ России с участием десятков боевых кораблей. По этой причине были закрыты подходы к полуострову с этого направления, включая воздушное пространство. В данный момент полеты закрыты на высоте до 19 км.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также