Новости

Youtube

На рейсе международных авиалиний Украины погибли 38 бульдогов

Киевская полиция начала расследование гибели 38 французских бульдогов, которых перевезли в Канаду рейсом Международных авиалиний Украины. Ещё 462 животных, находившихся на борту, пострадали от сильнейшего обезвоживания. Всё потому, что авиаперевозчик нарушил все мыслимые правила транспортировки кошек и собак.

О начале расследования в ночь на 22 июня сообщило издание «Гордон». О случившемся за неделю до этого инциденте правоохранительные органы узнали из канадских СМИ, которые написали о гибели щенков по прилёте в международный аэропорт Торонто из Киева. По данным CityNews Toronto, из 500 находившихся на борту самолёта животных в живых остались 462 кошки и собаки. Все они прибыли в Торонто в ужасном состоянии: слабые, страдающие от рвоты и обезвоженности.

Издание The Sun сообщает, что животных погружали в самолёт при температуре в 33°C – и это противоречит общепринятым правилам международных перевозок, согласно которым транспортировать животных в грузовом отсеке можно только в более-менее прохладную погоду. Канадские авиалинии отметили, что в их стране, помимо прочего, существует ограничение по перевозке животных: на борту одного рейса могут находиться не больше двух клеток с ними.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях