Новости

.

На пляжах должны навести порядок за неделю

Навести порядок на пляжах Севастополя за неделю поручил врио губернатора Михаил Развожаев.

Он отметил, что люди жалуются на туалеты и свалки. По словам исполняющего обязанности директора городского хозяйства Евгения Горлова, в отношении семерых операторов начаты административные производства. 

«Некоторые не соблюдают договоров. Которые заключены с нами, будем инициировать штрафные сакнции в размере 20-ти процентов обеспечительных мер. Будем снимать», - отметил Евгений Горлов.

«Берите делайте комиссию, назначайте ответственных за каждый пляж, там в режиме реального времени просто мониторить, горы мусора и вот это всё — не пойдёт. Туалеты должны быть. Нету стационаров — привозят. Выставляют. Но как бы должно быть всё в какой-то логике всё равно», - заявил Михаил Развожаев. 

В Севастополе — 34 пляжа, 10 из них закреплены за госучреждениями, 4 — обслуживает Парки и скверы, 9 — муниципалитеты. Выдано уже больше 20-ти предписаний из-за нарушения санитарного состояния, — подчеркнул главный хозяйственник города. Врио губернатора в свою очередь отметил, что жалоб от жителей быть не должно и за пляжами нужно следить. 

«На этой неделе наведите мне порядок на пляжах - на всех. Особенно государственной формы собственности, как вы выразились. То, что ГБУ у нас управляет. Там особый спрос. Ну и с частников тоже. Не хотят — пускай уходят. Тут знаете очередь стоит поуправлять, но только стандарты должны быть соответствующие. На следующей уже сам поеду и там уже второго варианта не будет. Неделю даю вам разобраться, на следующей неделе поедем и по особо отличившимся будем принимать решение», - заявил врио губернатора. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также